Поиск по сайту
Культура
24.11.2013 16:28

Ретроспектива Харуна Фароки продолжается в Нижегородском Доме архитектора

Фильм «Натюрморт» - в программе 24 ноября.
Фильм «Натюрморт» немецкого концептуалиста Харуна Фароки покажут сегодня в Доме архитектора. Сеансы большой ретроспективы проходят по воскресеньям с последующим обсуждением фильмов, сообщают организаторы проекта. 

Харун Фароки создал более 100 фильмов и инсталляций для телевидения, кино и выставок. Сегодня он считается одним из самых незаурядных документалистов и медийных художников Германии. Но, несмотря на завидную плодовитость, его работы практически неизвестны в России. Сегодня его работы чаще помещаются в выставочных пространствах. 

Харун Фароки умеет сложно говорить, он остроумен и печален. Социалист по убеждениям, он археологическими приемами монтажного и документального кинематографа рефлексирует над историей и состоянием общества. 

24 ноября 18:00 

Натюрморт (Stilleben) 18+ 

Режиссер: Харун Фароки, 58 мин., цв. и ч/б, 1997 г. 

Классические натюрморты 16-17 веков сменяются в параллельном монтаже документальными кадрами из фотоателье 90-х годов. Картины и реклама: изображения денег, сыра, пива – в одном случае тщательно выписанные, в другом – расположенные самым привлекательным образом, чтобы соблазнить покупателя. Фильм Фароки нащупывает общее и различное двух способов изображения, где вещи и товары нередко становятся фетишем. 

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений