Поиск по сайту
Культура
16.11.2013 12:15

Оперный спектакль «Пиковая дама» открыл фестиваль "Болдинская осень" в Нижнем Новгороде

XXVII Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень» открылся 15 ноября.
15 ноября в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина открылся XXVII Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень».

Фестиваль открылся оперным спектаклем «Пиковая дама» Петра Чайковского.

В XXVII фестивале расширена география участников - будет представлено творчество ведущих солистов из театров России: Нижегородского государственного театра оперы и балета имени А.С.Пушкина, Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Московского Имперского русского балета, Санкт – Петербургского Мариинского театра, Воронежского государственного театра оперы и балета, Краснодарского музыкального театра, Чувашского государственного театра оперы и балета, Саратовского государственного академического театра оперы и балета, Марийского государственного театра оперы и балета им. Э.Сапаева, Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского, артисты республики Южная Корея. Начало всех спектаклей в 18:00.



Фестиваль продлится до 24 ноября.

Кроме того, 19 ноября в 14.00 в театре пройдет региональная научно-практическая конференция «Инновации и традиции в современном культурном пространстве», подготовленная совместно с ведущими ВУЗами Нижнего Новгорода.

Напомним, фестиваль «Болдинская осень» проводится с 1986 года.


Фото: http://www.annews.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений