Поиск по сайту
Культура
15.11.2013 07:45

Выставка художницы Рябчевской "Осенний вернисаж" открывается в Нижнем Новгороде

"Осенний вернисаж" – проект Представительства МИД России в Нижнем Новгороде в рамках ознакомления широкой общественности с творчеством современных нижегородских художников.
Как сообщает представительство МИД в Нижнем Новгороде, выставка Анны Рябчевской  «Осенний вернисаж» откроется в представительстве 15 ноября.

Вниманию нижегородцев уже были представлены работы Наталии Панковой, Галины Каковкиной, Алексея Мясникова, Алексея Ганина, Владимира Величко, Сергея Ледкова, Алексея Гарина, Натальи Опариной, Алисы Смирновой и других. Многие из авторов принимали участие в международных выставках, организованных Представительством совместно с дипломатическими представительствами МИД России в Великобритании, Австрии, Венгрии, Финляндии, Чехии, Алжире и других странах.

«Теплые краски осенних овощей, отголоски лета в пышных букетах, динамика городских пейзажей, наполненных южным солнцем – «Осенний вернисаж» Анны Рябчевской – последний глоток яркого настроения перед долгой зимой. Широкий, щедрый мазок, четкий контраст с белым фоном на многих полотнах, их выразительность сродни русскому языку, одновременно резкому и нежному в своем богатстве стилей и выражений», – говорится в сообщении.

Анна Рябчевская — талантливый мастер, работающий в различных жанрах и техниках. В ее многогранных работах раскрывается сила, внутренняя энергия художницы, которые восхитительно сочетаются с умением передать тончайшие нюансы тона и формы. Все ее работы построены на звучных и ярких красочных сочетаниях, тонких ритмических соотношениях — все пронизано светом и легкостью, окутано солнечными бликами, искрится и притягивает внимание.

Персональные выставки Рябчевской проходили в Нижнем Новгороде, Сарове, Франции, Германии, Австрии, Венгрии и т.д. Работы находятся в частных коллекциях России, Германии, Великобритании, США.

Вернисаж состоится 15 ноября в 14.00 в Представительстве МИД в Нижнем Новгороде.


Фото: http://media.vremyan.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений