Поиск по сайту
Культура
10.11.2013 19:45

Сергей Летов и FA'ATA в Нижнем Новгороде: третий совместный концерт 17 ноября

В первом действии выступает единолично Сергей Летов, во втором он музицирует совместно с FA'ATA.
Как сообщают нашему корреспонденту музыканты из FA'ATA, концерт состоится в клубе MUSIC HALL 17 ноября. Правильнее было бы сказать, два концерта, поскольку в первом действии Сергей Летов выступает один, а во втором – совместно с FA'ATA, и это будут два совершенно разных импровизационных выступления. 

Мастер свободной импровизационной музыки, Сергей Летов играет на сопранино, сопрано, тенор, баритон, бас и C-Melody саксофонах, бас-кларнете, флейте, флейте пикколо, альтовой флейте, башкирском курае, персидском нэе, сякухати и других этнических деревянных духовых, духовых MIDI-контроллерах Akai EWI USB, Akai EWI 4000s и Yamaha WX-5, а также на инструментах собственного изобретения. Самые известные его проекты — группа «Три О», участие в «Поп-Механике» Сергея Курёхина и саксофонном ансамбле «САКС-МАФИЯ». Сергей Летов работает в области нового джаза, электронной альтернативной музыки, перформанса, театральной музыки, озвучивания немого кино). 

FA’ATA – это музыкальный проект-перформанс, существующий в пространстве свободных импровизаций. Игру FA’ATA можно назвать интуитивным звуковым творчеством. Сами музыканты иногда характеризуют свою музыку как психоэтнический авангард. 

Совместный концерт Сергея Летова и группы FA’ATA организован в поддержку записи и издания нового альбома группы, который называется «Kwan Seum Bosal». 

Это их третье совместное выступление. Начало в 19 часов. Два предыдущих состоялись по инициативе группы в 2011 и 2012 году. 

















18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений