Поиск по сайту
Культура
30.10.2013 10:34

Нижегородский фестиваль «Рок-талант-Осень-2013: отчет по четвертому дню

Впечатлениями делится организатор фестиваля Дмитрий Смирнов.
«День настоящего рока во всей его разнообразной красоте!» — так одной фразой высказал Дмитрий Смирнов общее впечатление о четвертом дне фестиваля «Рок-талант».
Подробности от Дмитрия Смирнова — ниже.

— «Балаган Да Ты Чо!» - записывали видео своего выступления, поэтому старались очень-очень. По-моему, всё получилось. По музыке – это субботние пляски вприсядку, но со времени предыдущего выступления ребят на РТ присядки стали более убедительны.

ТНМ – очередной проект басиста Клайда. Иногда звучит свирепо, иногда забавно. Клайд пожаловался, что звук «Мюзик Холла» непривычен. Но я повторюсь, что группа должна звучать всегда и везде, в любом месте и на любой аппаратуре. Если это не происходит, значит, музыкантам есть над чем работать. И да, застрелите своего вокалиста. Он не поёт, а орёт так, будто его лишают жизни противоестественным путём. Держит руки в карманах и стоит спиной к зрителям. В данном случае ссылка на то, что это-де его мироощущение, не проходит. Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброды ешь.

«Пары Аммиака» порадовали. Я сперва напрягся, заподозрив по названию оголтелый панк. Но это оказался грамотный и симпатичный современный гитарный русский рок. Очень славно!

Mridan – загадочное слово, которое все произносят неправильно. А нечего называть свою группу непонятными словами  По музыке – то, что я называю «хард-рок для девочек», или поп-хард. Ориентиры – Rasmus, HIM – вполне чётко прослеживаются. Вокалист/гитарист/фронтмен канонически симпатичен. И поёт, кстати, хорошо. Картинку несколько портила грустная девушка за клавишными, неподвижно застывшая на авансцене. Слушайте, девушка должна быть весёлая и игривая, или убирайте её с переднего плана. Но, в целом, по звуку и музыке мне понравилось. Ещё годик поиграть-повыступать, обзавестись музыкальными инструментами классом повыше, и можно проситься к химам-расмусам на разогрев.  

Frozen Rose завершали концерт. Многое потеряли все те, кто не дождался их! Я считаю, что FR (и ещё группа Nevra) по состоянию на сегодня – это лучшие группы хард-рока в наших немалых краях. Шикарно прозвучали, песни отменные! Спасибо, парни, порадовали!

В завершение: гала-концерт будет 4 ноября (понедельник) в «Джем-Престиже».

Начало в 15 часов.

NewsRoom24 — информационный партнер фестиваля.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений