Поиск по сайту
Культура
29.10.2013 14:30

Фестиваль еврейской культуры проходит в октябре-ноябре в Нижнем Новгороде

Пятнадцатый, юбилейный фестиваль открылся встречей с киноведом Евгением Марголитом.
Как сообщают организаторы проекта, в нынешнем году фестиваль будет не совсем обычным: расширился круг партнеров, именитые гости фестиваля приглашены из Москвы.

3 ноября  в 14 часов  в Областной библиотеке им. Ленина состоится концерт   «Мелодии экрана»    в исполнении  солистов музыкальной студии «Авира». Руководитель Наталья Корнева.

17 ноября в 14 часов в Областной библиотеке им. Ленина состоится творческая встреча с Дмитрием Астраханом, известным режиссером театра и кино, сценаристом, актером, монтажером, продюсером.  В клубе центра «Хэсэд Сара» 10 ноября состоится демонстрация и обсуждение его фильма «Изыди».

24 ноября в 14 часов в Зале Нижегородского института  управления состоится заключительный концерт фестиваля «Голоса, зазвучавшие вновь» с участием солистов и коллективов города и области.

Телефон для справок:  430-48-82.

Вход на мероприятия фестиваля свободный.

Фестиваль открылся 27 октября в «Арсенале» творческой встречей с московским кинокритиком и искусствоведом Евгением Марголитом о развитии еврейской темы в отечественном кино, об интересных, порой неизвестных, страницах в кинематографе, в том числе о фильмах, которые так и не вышли на экраны страны.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений