Поиск по сайту
Культура
25.10.2013 09:30

Моноспектакль Павла Алёхина "Пьеро" покажут нижегородцам в "Арсенале"

Показ состоится в рамках проекта МЕСТ.com.
Как сообщает пресс-служба ГЦСИ, свой новый моно-спектакль «Пьеро» Павел Алехин посвятил 90-летию великого мима Марселя Марсо. Марсель Марсо - эталон искусства пантомимы, и из года в год ему отдают честь его ученики. «Кажется я прикасаюсь к тому, что давно во мне уже живет и действует. Это образ Пьеро! Одиночество, влюбленность, тоска по Отечеству небесному, молчание и долгий взгляд в пустоту -все это признаки Пьеро. Пьеро - это душа каждого из нас. Она болит и тоскует, когда человек занят чем-то пустым, земным более, чем духовным, небесным и волшебным. Нужно сочинить главную историю. Начнем: «Однажды, человек проснулся и понял, что он - Пьеро! » Вот завязка.» (запись дневника от 16 августа 2012г.)

В этом спектакле каждый присутствующий в зале будет грустить, смеяться и сопереживать вместе с Пьеро под звуки живой музыки. Музыкальное решение спектакля представят нео-этнический коллектив «ПАНОПТИКУМ» (Алексей Сутягин, Алексей Кондрашов и Дмитрий Боханов).

В рамках встречи пройдет:
1) фотовыставка Александра Ивасенко «Прикосновение к Пьеро»;
2) презентация первого музыкального альбома нео-этнического коллектива «ПАНОПТИКУМ» (Н.Новгород).

Павел Алёхин – актёр, клоун, мим. Участник российских и зарубежных фестивалей клоунады и пантомимы. Закончил: АПРИКТ (Москва), кафедра режиссуры пластического театра.

О проекте МЕСТ.com
Проект МЕСТ.com создан Приволжским филиалом ГЦСИ для мониторинга местного культурного пространства, в котором реализуется немало любопытных, экспериментальных и неформальных инициатив. Арсенал попытается время от времени собирать эти опыты «под одну крышу», с тем, чтобы сделать их не просто достоянием публики, но и предметом анализа и профессиональной оценки. Поэтому в рамках каждого события программы «МЕСТ.com» проходит дискуссия с участием приглашенных экспертов.


Показ спектакля начнется 25 октября в 19:00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений