Поиск по сайту
Культура
23.10.2013 08:40

Спектакль "Мещане" покажут нижегородцам на последнем дне Горьковского театрального фестиваля

Пьесу представит Нижегородский государственный академический театр драмы имени Горького.
Время действия пьесы "Мещане" – начало ХХ века - в чем-то очень похоже на наше: рушатся семьи, родственники становятся врагами, почва уходит из-под ног. Рушится само понятие Дома. Горький-идеолог призывал: «Пусть сильнее грянет буря!». Горький-художник зафиксировал трагедию распада на примере семьи мещан Бессеменовых. Революционная драма превращалась в экзистенциальную – это особенно отчетливо видно из сегодняшнего времени. На репетициях «искали черта в рукаве» у каждого героя: режиссер-постановщик Вадим Данцигер (Москва) считает, что невиновных нет, к разрушению причастны все персонажи горьковской драмы. И все же мы не можем им не сочувствовать. Художник-постановщик Андрей Климов (Москва) создал необычные декорации, а в самом спектакле нас ждет множество неожиданностей.

Над спектаклем работали: постановка и музыкальное оформление - Вадим Данцигер (Москва); художник-постановщик - Андрей Климов (Москва)

Продолжительность спектакля, жанр которого определен как экзистенциальная драма, составит 2 часа 30 минут  с одним антрактом.


Фото: http://preview.drama.nnov.ru/.



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений