Поиск по сайту
Культура
16.10.2013 08:46

Лекция-фотопоказ Алика Якубовича пройдет в Нижнем Новгороде

Лекция-фотопоказ Алика Якубовича пройдет в рамках параллельной программы к выставке «Паула».
Как сообщает пресс-служба ГЦСИ "Арсенал", Алик Якубович знаменит своей требовательностью к моделям. В одном интервью на вопрос: «Кто ваши героини?», он ответил: «Они разные. Есть те, у кого не хватает времени на личную жизнь. Или, например, стриптизерши. Лет десять назад я много снимал обнаженных танцовщиц. Им это нравилось, мне тоже доставляло удовольствие. Эстетическое!»

О том, как выбирает моделей фотограф и почему, какие отношения выстраиваются между ними и что получается в результате, мы узнаем и увидим на лекции.

Алик Якубович – фотограф, поэт, креативный директор рекламного агентства. Член Союза фотохудожников России. Обладатель Гран-при «Kodak master-class'90», престижных наград Международных выставок, проходивших в Японии, Германии, Израиле и России. С 2002 года работает в жанре социального репортажа, преимущественно с черно-белой фотографией. Автор нашумевших проектов «Черно-белая любовь» (Русский музей фотографии, Н.Новгород) и «Странные люди» (журнал «Эгоист» 2002-2003 гг.), а также «Чкаловская лестница 2003 г.» и «Обратная сторона стриптиза».

Его персональные выставки проходили в России, Франции, Англии, США.

Выставка откроется 16 октября в 19:00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений