Поиск по сайту
Культура
15.10.2013 09:51

Книгу "Царь-цветок" представит в Нижнем Новгороде писатель Владимир Гофман

Презентация состоится в рамках юбилейного вечера нижегородского писателя.
15 октября в Нижегородском научно-информационном центре (Дом Ученых) состоится творческий вечер, посвященный юбилею члена Союза писателей России, протоирея Владимира Гофмана, на котором будет представлена его новая книга «Царь-цветок». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Царь-цветок» – это исправленное и дополненное издание сборника рассказов «Дом-корабль», увидевшего свет в 2006 году. В сборник вошли рассказы о детстве. Автор уверен, что познакомиться с героями книги будет интересно не только детям, но и взрослым, которые сами не так давно, учитывая краткость человеческой жизни, были детьми. «В подзаголовке я обозначил «Рассказы взрослым о детях, а детям о взрослых, – говорит отец Владимир. – Мне хочется верить, что взрослые и дети, прочитав эту книгу, смогут лучше понять друг друга».

Перед началом вечера в фойе Дома Ученых откроется выставка живописи певца, художника, композитора, руководителя ансамбля «Мир искусства» Валентина Водопьянова.


Справка. Владимир Николаевич Гофман родился в 1953 году в Городце Нижегородской области. Закончил Рыбинский авиационный техникум, историко-филологический факультет ННГУ имени Н.И. Лобачевского и Московскую Духовную Семинарию. Член Союза писателей России с 1997 года. Лауреат многочисленных премий. Автор восьми стихотворных сборников и пяти книг прозы. Живет в Нижнем Новгороде.



Фото: nne.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений