Поиск по сайту
Культура
14.10.2013 12:25

Спектакль «Класс Бенто Бончева» по оценкам нижегородцев – это класс!

Зрители обсуждают в социальных сетях премьеру спектакля.
Спектакль «Класс Бенто Бончева», поставленный Львом Харламовым в Учебном театре театрального училища, сразу после премьеры начали обсуждать нижегородцы в социальных сетях. 

За последние 10 лет в Нижнем Новгороде ничего подобного не было, — так отзываются зрители об уровне постановки. 

"Нескромно берусь утверждать, что за последние 10 лет я ничего подобного в Нижнем не видел", — пишет на своей странице в социальных сетях режиссер Александр Ряписов. Речь идет и о выборе пьесы, и о визуально-постановочных решениях, и об очевидном желании заговорить на другом театральном языке. 

«Представляю себе какого терпения нужно было набраться годами слаженному коллективу училища, чтобы позволить себе роскошь в виде такого эксперимента! Думаю, не случайно подобное событие произошло на курсе Ривы Яковлевны Левите, потому что только мудрость и опыт могут позволить себе впустить на свою территорию "молодых и дерзких", — делится мнением Александр Ряписовю — Представляю сколько бессоных ночей провели Татьяна Васильевна Цыганкова и Леонид Александрович Чигин, взваливая на себя ответственность за эксперименты "пришлого" Харламова. Уверен, что не в каждой мастерской училища спектакль нашел отчаянную поддержку... Но тем не менее, победителей не судят! И "браво" всему коллективу училища, "браво" тем, кто принимал решение, "браво" студентам и, конечно, "браво" Льву, теперь уже навсегда Юрьевичу, Харламову за дерзость мысли, внятность формы и трепетность содержания». 

Восторг режиссера Ряписова разделяет и зритель Константин Барановский. «Класс Бенто Бончева - это класс, — пишет он. — Главное - сами артисты… И, так как это 4-й курс, важно, что режиссер дал им проявить себя во всей красе». 

Как мы уже писали, спектакль «Класс Бенто Бончева» подготовили четверокурсники Нижегородского театрального училища. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений