Поиск по сайту
Культура
14.10.2013 09:10

Нижегородский проект «Драма_talk» открывает сезон

Первой прозвучит лекция о современной немецкой драматургии театрального критика Павла Руднева.
Страница в социальной сети сообщает о предстоящем открытии сезона «Драма_talk». Читки проекта, направленного на знакомство с современной драматургией, открываются 14 октября. 

Как и прежде, читки проходят в литературном кафе «Безухов». 

Нынешний сезон открывается лекцией о современной немецкой драматургии «Хайнер Мюллер, Роланд Шиммельпфенниг, Мариус фон Майенбург и Лукас Бэрфус». Читает театральный критик Павел Руднев.

 Следующая встреча любителей «Драма_talk» состоится 28 октября (начало в 19 часов). Это будет читка пьесы Хельмута Крауссера «Властелины. (Четверг)» в постановке Владимира Червякова. Оба события объединены под шапкой «Нихт ферштейн». 

Напомним, что «Драма_talk: между текстом и театром» - проект, направленный на знакомство с современной драматургией. Раз в месяц в литературном кафе «Безухов» нижегородские режиссеры представляют читки современных пьес - эскиз-показы без использования декораций и костюмов. Это еще не театр, но уже и не просто текст. 

Как сообщается в социальных сетях, в новом сезоне внимание будет перенесено с российской драматургии на немецкоязычную. Речь пойдет о немецких, австрийских и швейцарских авторах и их пьесах. Формат читок останется прежним. 

В читках сезона 2013/14 участвуют режиссеры Александр Ряписов, Александр Сучков, Павел Ушаков, Елена Фирстова, Лев Харламов, Евгений Цапаев, Владимир Червяков, Леонид Чигин, Андрей Ярлыков. 

О том, что нижегородский театральный проект ДРАМА_talk продолжит свою работу в октябре 2013 года, мы уже писали.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений