Поиск по сайту
Культура
03.10.2013 17:00

Нижегородская капелла мальчиков выступит 7 октября в престижном зале Московской консерватории им. Чайковского

Выступление состоится в рамках IX Международного Осеннего хорового фестиваля имени Бориса Тевлина.
Как сообщает Александр Орлов, руководитель и дирижер капеллы, на сцене Большого зала Московской консерватории выступают ведущие музыкальные коллективы мира, поэтому приглашение  к участию в фестивале является показателем высокой оценки профессионального уровня Нижегородской Капеллы мальчиков и хорового искусства всей Нижегородской области. Капелла выступит в этом зале впервые.

Профессор Московской консерватории Борис Григорьевич Тевлин, имя которого носит фестиваль, высоко ценил талант Льва Константиновича Сивухина. По приглашению Бориса Тевлина Лев Сивухин не раз проводил в Московской консерватории мастер-классы. Как дань памяти замечательного нижегородского мастера, Борис Тевлин в 2010 году исполнил концертную программу с Академическим русским хором им. А.В. Свешникова на III Всеросийском хоровом фестивале имени Сивухина.

В этом году Нижегородская Капелла мальчиков открывает Международный Осенний хоровой фестиваль совместно с хором студентов Академии хорового искусства им. В.С. Попова.

В программе — произведения композиторов-юбиляров Сергея Рахманинова и Бенджамина Бриттена, сочинения русских и зарубежных композиторов, обработки народных песен, хоры и обработки Льва Сивухина.

Гастроли Капеллы мальчиков в Москву осуществляются при поддержке Министерства культуры Нижегородской области и Банка «Возрождение».

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений