Поиск по сайту
Культура
01.10.2013 12:13

Нижегородский ТЮЗ начал работу над мюзиклом «Кот в сапогах»

Авторы мюзикла — Евгений Муравьев (либретто и поэтические тексты) и коренной нижегородец Егор Шашин (музыка).
Труппа ТЮЗа под руководством режиссера Дмитрия Крюкова в содружестве с художником Екатериной Крюковой начала работу над мюзиклом по сказке «Кот в сапогах». Об этом сообщается на сайте ТЮЗа. 

Авторы мюзикла — поэт-песенник и драматург Евгений Муравьев, а также наш земляк, живущий сейчас в Подмосковье, композитор Егор Шашин. 

 Премьера спектакля назначена на 1 ноября 2013 года. 

Егор Шашин рассказал нашему корреспонденту, что "Кот в сапогах" - это полноценный детский мюзикл (18 песен). «Думаю, что будет интересно и детям, и взрослым», — добавил он. 

Что касается сотрудничества с Евгением Муравьевым, творческим дуэтом написано множество песен. Среди них — "На миллион одна" (поет Филипп Киркоров), "Замуж за нормального" (поет Ирина Аллегрова), "Капрал" (Борис Моисеев), "Не думала, не гадала" (Марина Девятова). «Также нами с Евгением написано четыре мюзикла, успешно идущих и ставящихся в различных городах России и Украины», — рассказал Егор. 

Справка. Егор (Георгий) Шашин, композитор и аранжировщик, выпускник Нижегородской государственной консерватории имени Глинки. Автор музыки к детским музыкальным спектаклям (мюзиклам) «Дюймовочка», «Щелкунчик», «У ковчега в восемь» (все поставлены в Московском областном ТЮЗе), «Кот в сапогах» (поставлен в Дзержинском и Николаевском театрах драмы), «Поди туда не знаю куда» (поставлен в Ставропольском театре драмы), «Вечера на хуторе близ Диканьки» (поставлен в Армавирском театре драмы и комедии). 

Поэт и драматург Евгений Муравьев – автор более чем 800 песен, либретто и поэтических текстов к мюзиклам «Казанова» и «Леонардо» (поставлен в нижегородском театре «Комедiя») 

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений