Поиск по сайту
Культура
28.09.2013 18:12

«Александра Белякова — это природный певческий талант», — Яна Тюлькова

Педагог вокалистки, успешно выступившей в проекте "Голос" рассказывает о своей ученице.
«Саша – это талант от природы, над ним не нужно кропотливо работать, его нужно только поддерживать, — так характеризует свою ученицу Яна Тюлькова. — Я занималась развитием ее профессиональных навыков, техникой и, скажем так, отшлифовкой». 

Александра Белякова занималась у Яны Анатольевны вокалом. Из родного Дзержинска Саша несколько лет подряд приезжала учиться в нижегородскую студию джазового вокала, JVS, которую возглавляла Яна Тюлькова. 

 По стилю пения ей ближе всего поп-баллады, считает педагог. «Саша – из поп-музыки, не из джаза», — объясняет она. Манера пения Саши Беляковой восходит из русской песенной традиции с элементами американской поп-культуры. И хотя в пении Саши, по мнению некоторых слушателей, явственно проступают черты американского госпела, Яна Тюлькова предпочитает делать акцент на русских корнях ее пения: «От корней никуда не уйдешь. Русские всегда остаются русскими, авроамериканцы – афроамериканцами. Сколько бы я ни пела госпел-музыку, чистоты стиля не получится, результатом все равно будет гибрид. Потому что от рождения во мне заложено русское начало. То же самое можно сказать о Саше». 

 Как мы писали ранее, Александра Белякова успешно выступила в программе «Голос» и попала в команду Александра Градского.

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений