Поиск по сайту
Культура
24.09.2013 19:38

Семинаром для музыкальных педагогов открывается 25 сентября Нижегородский певческий фестиваль «Партитура будущего»

На методический семинар приглашены музыкальные работники детских садов и преподаватели младших классов музыкальных школ.
Семинар проводится Нижегородским хоровым колледжем имени Л.К. Сивухина. Правопреемник хоровой капеллы мальчиков, он с момента основания в 1946 году занимается подготовкой и воспитанием обычных мальчишек. Из обычных мальчишек, в которых педагоги капеллы способны увидеть искру таланта и одаренности, вырастают выдающиеся деятели музыкального искусства.

Поиск талантливых мальчиков, которые со временем могут пополнить славную когорту нижегородских музыкантов, и является главной целью проекта «Партитура будущего». Этот фестиваль — победитель конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ».

Составной частью фестиваля будет детский конкурс «Мальчишек звонких голоса». На семинаре педагогов будут готовить к этому конкурсу для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Участники семинара получат нотные сборники, которые пригодятся в текущей работе музыкальных руководителей для пополнения репертуара детей и могут помочь для подготовки к конкурсу, как сообщил нашему корреспонденту Александр Орлов, руководитель и дирижер Капеллы мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина. А состоится вокальное состязание 23 ноября 2013 года в Нижнем Новгороде.

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений