Поиск по сайту
Культура
23.09.2013 17:58

Фильм Арсения Гончукова откроет нижегородские показы в рамках проекта FREE CINEMA

Шесть художественных и документальных фильмов увидят нижегородцы в киноцентре «Рекорд».
Фильм «1210» коренного нижегородца Арсения Гончукова будет первым в серии показов в рамках проекта FREE CINEMA. Начало показов – 1 октября 2013 года. 

Кроме художественных, программой проекта предусмотрены два документальных фильма. Об этом нашему корреспонденту сообщила арт-директор «Рекорда» Светлана Демьянова. Также 1 октября в киноцентре состоится встреча с режиссером фильма Арсением Гончуковым (начало в 18 часов). 

Программа FREE CINEMA 

 Фильм «1210» 
Режиссер Арсений Гончуков 
Россия, 2012, 73 мин., 16+ 

Николай Баранов, ветеран забытой афганской войны, требует положенную «ветеранскую» надбавку к пенсии - тысячу двести десять рублей. Но надбавку отменили. Бывший комроты узнает об этом в годовщину гибели своего сына. Тысяча двести десять рублей – замкнули цепь горьких событий. Оскорбленное достоинство, чувство вины и безысходности толкают офицера на страшный поступок. Фильм основан на реальных событиях. 
 1 октября, 18 часов. Встреча с режиссером фильма Арсением Гончуковым. 
2 октября, 20 часов. 

 Фильм «Шесть раз». 
Режиссер Джонатан Гарфинкел 
Израиль, 95 мин., 18+ 

Гили переходит в новую школу. Она готова на многое, чтобы привлечь внимание. Она знакомится с несколькими парнями. Их встречи приобретают все более сексуальный характер, каждый раз сдвигая границы дозволенного... 
2 октября, 18 часов. 
 4 и 18 октября, 20 часов. 

 Фильм «Ложь во спасение» 
Режиссер Майя Кениг Израиль, Франция, 
86 мин., 16+ 

Либби много лет не видела своего отца. Однако теперь им предстоит жить вместе: мать Либби, что живет в Калифорнии, на долгое время отправила девочку в Израиль. Шауль, авантюрист и мечтатель, не особенно готов к возвращению дочери: у него нет ни денег, ни жилья. Чтобы найти крышу над головой, отец и дочь притворяются беженцами с Севера страны… 
3 и 4 октября, 18 часов. 
 17 октября, 20 часов. 

Фильм «Улыбайся» 
Режиссер Русудан Чкония 
Грузия, Франция, Люксембург, 
90 мин., 16+ 

Десять женщин, семь из которых очень бедны, отчаянно борются за первенство на конкурсе красоты для матерей, имеющих более трех детей. В награду победительница получит квартиру и 25000 долларов. Праздник красоты постепенно превращается в ад, и героини становятся перед главным вопросом: можно ли чего-то добиться, не потеряв своё человеческое достоинство? 
3 октября, 20 часов. 
17 и 18 октября, 18 часов. 

Фильм «Написано Сергеем Довлатовым» 
Режиссер Роман Либеров 
Россия, 2012, 52 мин. 

Документальный биографический фильм Романа Либерова "Написано Сергеем Довлатовым" – рассказ о жизни писателя, составленный из оригинальных коллажей видеосъемок, фотографических снимков, мультипликационных зарисовок, отрывков произведений, фрагментов переписок, репортажей и интервью. Музыкальное сопровождение – группа Billy’s Band. 
 24 и 25 октября, 18 часов.

 Фильм «ИЛЬФИПЕТРОВ» 
Режиссер Роман Либеров 
Россия, 2013, 90 мин. 

С тем, чтобы зритель угадал в фамилии ИЛЬФИПЕТРОВ отдельных Илью Ильфа и Евгения Петрова, авторами собрана впечатляющая доказательная база: живые свидетельства добыты в Москве, Одессе, Ярославле, Париже, Нью-Йорке; в точном повторении маршрута «Одноэтажной Америки», в чудом сохранившихся семейных архивах. 24 и 25 октября, 19 часов. 

Напомним, что премьера фильма «Полет» Арсения Гончукова состоялась 4 сентября в пресс-зале NewsRoom24.

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений