Поиск по сайту
Культура
29.08.2013 18:25

Лекция о связи видео с другими искусствами состоится 31 августа в нижегородском «Арсенале»

Лекцию читает киновед и куратор Карина Караева.
Как мы писали ранее, сегодня, 29 августа 2013 года, в «Арсенале» открывается выставка видеоарта «Империя кино». Выставка о связи видеоарта и кинематографа сопровождается диалогом о взаимодействии кино и видео,  который состоится 30 августа 2013 года. В диалоге участвуют нидерландская художница Соня Висс и куратор Карина Караева. 

Разговор продолжится 31 августа, когда в медиатеке «Арсенала» Карина Караева прочитает лекцию «Условное видео. Коммуникативный процесс». «В эпоху освоения медиа и распространения его за пределы искусства, возникает естественный вопрос о том, что такое видео, насколько его синтез с другими направлениями и жанрами искусства первостепенен?», — сообщается на странице события в социальных сетях. 

Карина Караева – киновед, арт-критик, начальник отдела кино и видеоарта Государственного центра современного искусства (Москва). В течение семи лет занимается проблемой визуального языка в культуре. Пишет диссертацию об образах соц-арта в отечественном кинематографе 70-90-х годов. Выступает соавтором документального фильма, посвященного музыкальной культуре современной России. Готовит издание, посвященное основным тенденциям в отечественном видеоарте за последние 10 лет. Куратор выставки «Империя кино». 

Начало лекции в 16 часов.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений