Поиск по сайту
Культура
29.08.2013 18:12

Диалог о видеоарте и его связи с кинематографом состоится 30 августа в нижегородском «Арсенале»

Нидерландская художница Соня Висс обсуждает видеоарт с киноведом и куратором Кариной Караевой.
Как мы писали ранее,  сегодня, 29 августа, в «Арсенале» открывается выставка видеоарта «Империя кино». Параллельно с выставкой нижегородцы увидят ранние работы Сони Висс, авторитетной и влиятельной художницей, работающей в видеоарте. Соня Висс — special guess процедуры открытия выставки. 

С другой стороны, продолжение темы видеоарта и использования его в кинематографе состоится 31 августа 2013 года. Обсуждать эту тему будут сама Соня Висс и куратор выставки Карина Караева. Это уникальная возможность поговорить с художницей и куратором выставки Кариной Караевой о видеоарте и его взаимосвязи с кинематографом, сообщается на странице события в социальных сетях.

Среди тем, намеченных для обсуждения, — проникновение поэтики кино в иные повествовательные формы видео; распад единой точки зрения на взаимодействие кино и видеоарта и появление полисубъективной структуры современного кинематографа. 

Продолжением диалога, в свою очередь, станет лекция Карины Караевой «Условное видео. Коммуникативный процесс» (31 августа, начало в 16 часов). 

Соня Висс (Sonja Wyss) – участница и обладатель престижных наград международных кинофестивалей: Берлинский кинофестиваль, Нидерландский кинофестиваль, Каннский кинофестиваль и др. 

Начало диалога – в 19 часов. 

 Вход свободный.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений