Поиск по сайту
Культура
27.06.2013 08:45

Нижегородский мальчик Иоанн Никитин стал лауреатом международного хорового фестиваля ChorusInside-2013

Диплом лауреата Иоанн получил в номинации «соло с хором».

Как стало известно корреспонденту NewsRoom24, десятилетний Иоанн Никитин получил на Шестом международном конгрессе-фестивале некоммерческого хорового искусства ChorusInside-2013 диплом лауреата.

На фестивале Иоанн выступал как солист со сводным хором конгресса Chorus Inside.

Как сообщается на сайте конгресса-фестиваля, его участники имели возможность выступить на уникальных концертных площадках Российского государственного гуманитарного университета (Камерный зал и Шаляпинская аудитория), принять участие в грандиозном гала-концерте на открытом воздухе в сопровождении симфонического оркестра ГКА им. Маймонида, симпозиумах и мастер-классах.

Конгресс-фестиваль четвертый год обогащает культуры разных народов, независимо от их национальности и вероисповедания.

Вместе с отцом, Василием Никитиным, Иоанн побывал не только в Москве, на конгрессе-фестивале, который проходил 28 мая – 2 июня, но и в Санкт-Петербурге, на Александро-Невском хоровом соборе, который прошел 12 – 16 июня. Кроме того, Иоанн выступал в Нижегородской, Ивановской, Ярославской, Вологодской, Новгородской и Ленинградской областях.

Десятилетний Иоанн вырос в музыкальной семье. Папа, Василий Никитин, - хормейстер, мама, Полина, - композитор. В семье трое детей – старшая дочь Александра, Иоанн и младший сын Алексей.  

 

«Иоанн поёт с младенчества, — рассказывает отец, — обучается в семье в лучших классических традициях, при этом мы уделяем внимание и фольклору, и эстраде. Есть дипломы международных конкурсов по трём номинациям: академический, эстрадный и народный вокал». 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений