Поиск по сайту
Культура
19.06.2013 02:10

I Благотворительный фестиваль уличных театров состоится 12 - 14 июля в Нижнем Новгороде

Нижегородский фестиваль станет частью социально-культурного проекта «Караван фестивалей уличных театров мира».

Как сообщают организаторы проекта, в фестивале могут участвовать самые экстравагантные и необычные персонажи: фокусники и мимы, зомби и принцессы, пираты и феи, музыканты, танцоры, цирковые артисты и мастера огненных искусств. Любой желающий в смешном костюме, карнавальной маске либо просто с праздничными аксессуарами может присоединиться к яркому и шумному сообществу. Впрочем, это могут быть и деловые люди при галстуках, но с настроением почудить.

«Караван фестивалей уличных театров мира» стартует II Международным благотворительным фестивалем уличных театров, который будет кеочевать из города в город. Старт 24 июня в Ярославле, а затем следуют Тула (5-7 июля), Нижний Новгород (12-14 июля), Оренбург (19-21 июля), Сочи (Лазаревское, 2-4 августа),  Екатеринбург (17-18 августа),  Тамбов (23-25 августа), Одесса - 1 сентября, Коктебель (Крым, 9-11 сентября), Минск, Киев и другие города. Среди участников — признанные мастера уличного жанра, умеющие синтезировать на улицах городов различные искусства.

В Нижнем Новгороде фестивальные караваны будут проходить на улице Рождественская, в Сормовском парке и парке «Швейцария». В программе — клоуны, жонглёры, ходулисты, огненное шоу, представители самых разных направлений и жанров от классики до современного авангарда. Из других городов приедут корифеи синтеза современных сценических технологий «Театр, имени которого нельзя называть» (Санкт-Петербург),  музыкальный театр «Вампука» (Санкт-Петербург), театр русской драмы «Эрмитаж» (Тула) и другие.

Выступления-анонсы участников фестиваля начнутся 20 июня в помещении театра ритмопластики «Преображение», на территории «Арт-Завода» и  на сцене «Ящик» во дворе Арт-галереи «Кладовка». 

18+

Источник: http://www.kidsreview.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений