Поиск по сайту
Культура
18.06.2013 19:00

Спектакль «Театр времен Нерона и Сенеки» играет 18 июня в Нижнем Новгороде театр Армена Джигарханяна

Спектакль по пьесе Эдварда Радзинского поставил режиссер Дмитрий Исаичев.

Видео о спектакле опубликовано на официальном сайте Московского театра под руководством Армена Джигарханяна. 

Как сообщает завлит нижегородского театра драмы Елена Чернова, сегодня, 18 июня, в театре играют спектакль «Театр времен Нерона и Сенеки». Встреча нижегородцев с этим спектаклем состоится в рамках гастролей в Нижнем Новгороде московского театра под руководством Армена Джигарханяна.

Как сообщается на сайте московского театра, постановщики спектакля увидели смысл в том, чтобы кровавую историю императора Нерона и «убойных людей», его подданных, сыграть как современный трагический фарс о человеческой природе. В роли философа Сенеки впервые после десятилетней паузы выступает Армен Джигарханян. 

На пресс-конференции руководителя театра, которая состоялась 17 июня 2013 года, Армена Джигарханяна спросили, почему он десять лет не выходил на театральную сцену, и вот вышел. «Сыночек, никто не знает», — ответил не задумываясь мудрый актер. — Мы можем придумать какой-то сюжет. Самое удачное слово – вдруг. Вдруг я понял, что хочу туда. Бес попутал. Я играл Нерона и понимал, что уже опоздал с этим, закончился. «А попробуй Сенеку», — сказали друзья и недруги.  И я это сделал».

Ранее мы писали, что постановку собирается сегодня посмотреть   губернатор Валерий Шанцев.

Спектакль ««Театр времен Нерона и Сенеки» московские гастролеры будут играть два дня, 18 и 19 июня.

Гастроли театра под руководством Армена Джигарханяна начались в Нижнем Новгороде 16 июня спектаклем «Мона».  Нижегородцы знают сюжет, рассказанный в спектакле, благодаря фильму «Безымянная звезда», с с участием Михаила Козакова, Игоря Костолевского и Анастасии Вертинской.

17 июня нижегородцы смотрели спектакль «Ромео и Джульетта».  

Завтра, 19 июня, гастроли завершаются. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений