Поиск по сайту
Культура
29.05.2013 20:44

Армен Джигарханян в Нижнем Новгороде выйдет на сцену после 10-летнего перерыва в актерской деятельности

18 июня 77-летний руководитель Московского драматического театра Армен Джигарханян планирует свой визит в Нижний Новгород.

По информации ЕвроСМИ от 29 мая, народный артист в первый раз после 10-летнего отсутствия вновь появится на большой сцене театра.

Армен Борисович примет участие в постановке «Театр времен Нерона и Сенеки» в рамках гастрольного тура с 16-го по 19-е июня, где будет играть роль самого императора Нерона.

К предстоящему выходу на сцену Армен Джигарханян готовится основательно и серьезно. Несмотря на колоссальный опыт и длительный жизненный путь, посвященный искусству, Армен Борисович все больше занимается кинематографом – участвует в съемках кино, озвучивает роли, принимает участие в спектаклях, но на сцену театра выходит очень редко. 

Армен Джигарханян по праву считается лидером по числу ролей, сыгранных в отечественном кино. С 60-х годов двадцатого века, великий актер успел сняться в более, чем 170 фильмах. За роли в таких картинах, как «Собака на сене», «Ширли-Мырли», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди» и многих других, зрители всего СНГ его помнят и искренне любят.

18+

Источник: http://theatrologia.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений