Поиск по сайту
Культура
14.05.2013 08:15

Нижегородский театр «Пиано» на фестивале «Арлекин» взял специальную премию

Ее от дирекции Премии и Фестиваля присудили спектаклю «Крылья для клоунов» и лично художественному руководителю театра Владимиру Чикишеву.

В конце апреля театр «Пиано» принял участие в международной программе «Театр равных возможностей» юбилейного Десятого Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» в Санкт-Петербурге и представил спектакль «Крылья для клоунов» на Большой сцене Детского музыкального театра «Зазеркалье», сообщают в театре.

«Арлекин» – наиболее престижная национальная театральная премия и самый крупный, представительный фестиваль спектаклей для детей, объединяющий всю театральную Россию. Это единственный в стране фестиваль, впрямую направленный на комплексное решение проблемы кризиса театра для детей. Начиная с 2004 г. фестиваль «Арлекин» ежегодно становится одним из центральных событий культурной жизни России. В России его позиционируют как «Золотую маску» в области театра для детей.

Двухдневная программа «Театр равных возможностей» в рамках фестиваля «Арлекин» посвящена проблемам доступности городской театральной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья и включения этих детей в общество посредством театра.

Также выступление театра «Пиано» было отмечено специальной премией Официального спонсора фестиваля «Чай TESS» и специальным призом Генерального информационного партнера фестиваля ГРК «Радио России», который Владимиру Чикишеву вручила Марина Багдасарян, председатель Экспертного совета Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2013 г., театральный критик, шеф-редактор (театр) «Радио России – Культура», доцент РУТИ– ГИТИС.


Источник фото: театр «Пиано».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений