Поиск по сайту
Культура
05.05.2013 13:01

Фестиваль «Молодой джаз» состоится 5 мая в Нижнем Новгороде

Специальный гость фестиваля – московский гитарист-гармошечник Алексей Макаревич.

Как сообщают NewsRoom24  организаторы проекта, фестиваль «Молодой Джаз vol.I» состоится сегодня, 5 мая, в джаз-клубе «Джем-престиж».

Инициатор фестиваля Дмитрий Смирнов затеял проект, чтобы найти и предъявить городу новые имена джазовой сцены. К участию в фестивале приглашаются солисты и ансамбли любого состава и любой джазовой стилистики.

В первом фестивальной сете будут участвовать Nordostic lounge project «Iridescent Prospect» (в основном составе Сергей Иванов - кларнет и Станислав (ИпоSтась) Солодовников - бас, аранжировка), группа «Колледж» (в составе Роман Шерстнёв - саксофон, Максим Шадрин - ударные инструменты, Андрей Черствов - гитара, Сергей Кобозов - бас, Дмитрий Евграфов - клавишные инструменты), дуэт Ксения Ольшанская (вокал) и Иван Воронин (оба -«Тихие Блюзы»),Иван Воронин (клавишные инструменты), Acid FLoriani. 

Специальный гость фестиваля – москвич Алексей Макаревич (гитара, губная гармоника).

«Для того, чтобы музыкант стал Музыкантом, нужен не только репетиционный класс. Ему также нужны выступления, сцена. Так вот пусть и будет им сцена - тем немногим, кто ещё занимается музыкой, — так объясняет свой замысел идеолог фестиваля Дмитрий Смирнов. — Я живу в ЭТОМ городе, поэтому и хочу, чтобы в ЭТОМ именно городе было много хорошей местной музыки и хороших именно местных  музыкантов (а не гастролёров). Почему в Чикаго это возможно, а тут нет? Люди-то везде одинаковые.... Да и мне будет тут интереснее - а то всё играешь с одними и теми же, одно и то же, а коснись вот музыканта заменить на другого - так (перефразируя) «велика Россия... а играть некому».

Начало фестиваля – в 16 часов. 

Информационная поддержка фестиваля - агентство новостей NewsRoom24. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений