Поиск по сайту
Культура
23.04.2013 04:02

Трехдневный российско-германский фестиваль на «Рождественской стороне» откроется большим джазовым концертом

Концерт состоится на новой открытой сцене возле Зачатьевской башни.

Как сообщают организаторы проекта, фестиваль состоится в течение трех майских дней – с 17 по 19 мая.

Джазовый концерт 17 мая открывается в 19 часов. С немецкой стороны в нем участвуют BLOFish Three Fall, с российской — Аркадий Шилклопер, «Экзит Проджект», пианисты Григорий Файн и Евгений Брахман, Alex Band. После всех концертных выступлений в 2 часа ночи начнется джем-сешн.

В программе фестивального дня 18 мая — шоу авиамоделистов, ярмарка «Город мастеров» (мастер-классы), DJ-площадка (мастер-классы нижегородских и немецких диджеев по искусству скретча (звуковым эффектам при использовании виниловых пластинок), мастер классы по танцам для детей и взрослых. Все это – на открытой площадке набережной Федоровского. Около Зачатьевской башни —рок-концерт на большой сцене. Участвуют: Присцилла Сакс, Mundwerk-Crew (немецкая сторона), The Bright Sparks,  7000 $ (российская сторона).

Также в программе немецкие и российские короткометражные фильмы (начало в 22.30 на всю ночь).

На третий день фестиваля, 19 мая, он переместится в сквер на площадь Маркина. Здесь будут работать ярмарка «Город мастеров» (мастер-классы), скейтпарк для занятий скейтбордом, роликами, BMX-велосипедами, парк аттракционов (батуты, машинки, Веселый паровозик, карусель, лошади), фотовыставка о городе-побратиме Эссене.

В шоу-программе на большой сцене выступают Михаил Вертлин, Владимир Белянин, Юрий Терешкин (Терешка), Павел Алехин (Авабука), «Театр Птиц», театр «Малиновая гряда», ансамбль танца «Надежда», театр «Пиано», театр «Вера» (российская сторона) и театр Штудиобюне (немецкая сторона). Также на большой сцене выступят духовые оркестры. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://im8-tub-ru.yandex.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений