Поиск по сайту
Культура
31.03.2013 21:33

Нижегородская группа H1N1 выступает с сольным концертом в одном из клубов

Группа получила приглашение на сольник после выступления на фестивале «Рок-талант».

Как сообщили NewsRoom24 музыканты, 7 апреля в группа H1N1 выступает с сольным концертом в клубе «Саунд Холл» (на Автозаводе).

Как мы уже писали, шанс выступить с сольным концертом группа получила в результате удачного выступления на фестивале «Рок-талант» («День женского вокала»).

Нижегородская группа H1N1, играющая мягкий лиричный рок, образована в августе 2009 года в результате различных случайных совпадений и знакомств. На сегодняшний день группа имеет полнометражный альбом «Биение сердца» и клип на профессионально изданный сингл «Джульетта».

За последние полгода группа выступила на фестивале эстрадной музыки в «Плакучей иве» в музыкальном телепроекте «Выйти из тени» и на фестивале «Рок-талант».

На фестивале эстрадной музыки группа получила приз от журнала «НН Собака.ru» и диплом в номинации «Лучшая авторская композиция»

Худрук и вокалистка группы Янина Кичигина признается, что название несет некоторый заряд провокации. «В 2009 году была на слуху болезнь, название которой созвучно с именем коллектива. И в этом есть доля здравого смысла: музыка должна заражать», - рассказывает она в интервью журналу «НН Собака.ру».

Заражать – не заражать, но когда группа выступает, кажется, что вокалистка поет прямо для тебя, настолько очевиден и прочен эмоциональный контакт с исполнителями.

Янина при всей ее хрупкости, женственности и воздушности – истинный фундамент группы, ибо приносит весь репертуар и, по большому счету, принимает решение о дальнейшей судьбе песни.

Вход на концерт свободный. Начало в 19 часов. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений