Поиск по сайту
Культура
20.03.2013 16:43

I Всероссийский открытый конкурс-фестиваль имени Балакирева открывается в Нижнем Новгороде 23 марта

Конкурс проводится в стенах музыкального колледжа имени Балакирева.

Всероссийский конкурс-фестиваль имени Балакирева впервые проводится в Нижнем Новгороде. Как сообщают NewsRoom24 его организаторы, все его концерты, мастер-классы и иные события будут проходить в стенах старейшего российского музыкального учебного заведения – музыкального колледжа имени Балакирева. 

В перспективе конкурс будет проводиться ежегодно, объединяя все исполнительские специальности, которые только преподаются в музыкальных училищах, колледжах и консерваториях России. Последующие конкурсы-фестивали будут посвящены выдающимся деятелям музыкальной культуры, имена которых навсегда вписаны в ее историю.

Открытие конкурса имени Балакирева состоится 23 марта. В программе —  1-й всероссийский смотр-конкурс молодых пианистов памяти Т. С. Бродской по специальности фортепиано; курсы повышения квалификации; мастер-классы для педагогов, связанные с методикой преподавания; консультации ведущих консерваторских педагогов, «круглый стол» по итогам конкурса и концерт выпускников Т. С. Бродской.

Организаторы конкурса-фестиваля имени Балакирева — министерство культуры Нижегородской области, Нижегородская консерватория имени Глинки, Нижегородский областной методический кабинет, Нижегородский музыкальный колледж.

Церемония открытия начинается 23 марта в 17 часов. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://yafor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений