Поиск по сайту
Культура
18.03.2013 23:19

Нижегородский рокер презентовал свой сольный альбом в московском клубе

Про песни Вадима Демидова говорят, что они понятны любому человеку при всей их интеллектуальности.

 Как мы уже писали, концерт-презентация сольного альбома Вадима Демидова «Акустика the best@ имела место 16 марта в московском China-Town-Cafe. Подробностями о презентации по просьбе NewsRoom24 поделился Вадим Демидов.  

 - Мы с «Хронопом» там играли в прошлом году дважды, и поэтому площадка знакомая. Есть в этом месте какой-то рок-интеллектуальный флёр: если посмотреть на их афишу, то там выступают и Вера Полозкова, и «Вежливый отказ», и скажем, «Рада и терновник».
Ну и публика там соответствующая. Для них играть легко, они понимают все твои сомнения, все твои метания, выраженные в текстах. Если бы не наступающий на пятки саундчек канадского парня-«гаражника», который должен были выступать вслед за мной, – то я бы пел и пел, несмотря на то, что двухчасовой концерт уже пролетел.  

Я спел весь альбом целиком – это 21 песня. С первой до последней. И в оставшееся время спел песни из готовящегося (10-го студийного) альбома Хронопа, совсем новьё. И эти вещи, пожалуй, теплее всего принимали. Просто потому что они сегодняшние и о нас сегодняшних.   

Так вышло, что поклонники «Хронопа» – это практически «секта». В зале я видел не так много незнакомых лиц. Большую часть помню по именам. Кстати, была Дина Скрипкина (сейчас она Мигдал), экс-вокалистка «Палаты Люкс», был здесь такой бэнд, перебравшийся в начале нулевых в столицу и там потерявшийся. Я Дину не видел многие годы – а вот как увиделись. А ведь я для них тогда специально написал песню «Сигарета с клевером», она вошла в их дебютный альбом. Дина сказала важные слова – что я умудряюсь многие годы гнуть свою интеллектуально-хроноповскую линию, оставаясь при этом понятным любому человеку.

Как сообщил Вадим Демидов, нижегородский концерт-презентация альбома «АКУСТИКА THE BEST» состоится 27 марта в Music Hall (начало в 20 часов).

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений