Поиск по сайту
Культура
05.03.2013 21:03

День женского вокала состоится в нижегородском Sound Hall’е 10 марта

Нижегородские рок-группы, в которых поют девушки-вокалистки, выступают в отдельном концерте фестиваля «Рок-талант».

Как сообщают NewsRoom24 организаторы, 10 марта в рамках зимнего фестиваля «Рок-талант» состоится «женский день».

«День женского вокала» соберет на сцене автозаводского Sound Hall’а три группы:  «Крик Монро», H1N1 и «ЛинКор». Эти разноплановые группы объединяет женский вокал.

Как рассказал нашему корреспонденту организатор фестиваля Дмитрий Смирнов, он предвкушает интересные впечатления. «Интересно, продвинулись ли группы в музыкальном искусстве. Они любят играть все и одновременно, перебивая и затыкая друг друга, из-за чего вокалистку часто не слышно. Женский голос не может перекричать пять инструментов», — объяснил он.

Вокалистка группы H1N1 Яна Кичигина сообщила NewsRoom24, что ее группа собирается исполнять пять песен: уже известные «Небо» и «Джульетту», недавние «Печать уныний» и «Солнце», и совершенно новую — «Брат».

«Будем играть две очень старые песни, так как их все ждут, особенно «Джульетту», две недавние и одну совершенно новую, свежеиспеченную. Но она явно не очень светлая и добрая, скорее даже наоборот, хотя и красиво звучит», — рассказала Яна.

Что касается других двух команд, с которыми H1N1 предстоит встретиться на сцене, вокалистка оценила музыкантов «ЛинКор» как заводных, весёлых и молодых ребят. «Группу «Крик Монро» я ещё не слышала ни разу - будет очень интересно их послушать. Судя по записям, это серьёзные музыканты. С учётом того, что они имеют корни в группе «Кей рокс», сдается мне, ребята настроены на победу и идут на фестиваль, чтобы победить», - добавила она. 

Начало концерта в 15 часов.

Как мы уже писали, зимний фестиваль «Рок-талант» проходит в автозаводском Sound Hall’е. По итогам второго концерта группа Diamond Cage получила предложение от администрации Sound Hall’а выступить с сольным концертом. 

NewsRoom24 — информационный партнер фестиваля. 

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://cs307313.vk.me
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений