Поиск по сайту
Культура
19.02.2013 07:39

«Много женщин» на фотографиях появятся в нижегородском Доме архитектора в преддверии Международного женского дня

Выставка фотографий Миколая Гринберга открывается 6 марта.

Как сообщают NewsRoom24 организаторы проекта, цикл «Много женщин» появился во время путешествий фотографа по Израилю, Аргентине, Бразилии, Украине, Мексике, Перу, Занзибару, Китаю. Каждой фотографии соответствует небольшой диалог, который состоялся между фотографом и героинями его съемок.

Работа над проектом продолжалась в течение четырех без малого лет.

Как признается сам фотограф, работая над серией «Много женщин», он переживал утраты мамы. «Первой фотографией из этой серии был именно Ее портрет, — рассказывает Гринберг. - Остальные фотографии появлялись по частям – главным образом для того, чтобы я мог показать портрет Мамы. Чтобы найти повод вытащить его из ящика.

В 2005-2008 гг. на улицах восьми городов я располагал фотостудию и приглашал проходящих мимо женщин уделить мне минуту, в течение которой мы должны были говорить и я их фотографировал.

Я поставил перед собой задачу, которая требовала пересечения множества барьеров. Внутренних – таких как стыд и смущение, и внешних, определяемых прежде всего культурой, которая не разрешает приставать к незнакомым женщинам на улице. Однако я ведь нашел идеальное алиби – фотографию».

Выставка продлится с 6 по 24 марта 2013 года.

Вернисаж состоится 6 марта в 19 часов. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений