Поиск по сайту
Культура
15.02.2013 17:15

Концерт-посвящение Леониду Енгибарову пройдет на сцене нижегородского Дома актера

В программе выступят артисты нижегородских театров, цирка, филармонии, а также гости из Москвы.

Как мы уже писали, вечер памяти уникального клоуна-мима Леонида Енгибарова состоится в Доме актера 15 февраля. 1 февраля в этих же стенах открылась выставка, посвященная лучшему миму планеты.

Перепробовавший множество профессий, Леонид Енгибаров посвятил свою жизнь цирку. Создатель поэтической клоунады на арене цирка (вопреки устойчивой традиции просто смешить зрителя) он, по словам другого великого клоуна Юрий Никулина, «потрясающе владел паузой, создавая образ чуть-чуть грустного человека, и каждая его реприза не просто веселила, забавляла зрителя, но несла еще и философский смысл». 

Как сообщают NewsRoom24 организаторы вечера, его тема — «Я вернулся, чтобы посмотреть…». Исходя из идеи взглянуть на сегодняшний мир глазами Енгибарова, человека, который умел видеть суть вещей, режиссеры концерта формировали его программу.

Итак, в программе — номера с элементами «буто», пьесы Астора Пьяцоллы из цикла «Времена года», моно-спектакль по новеллам Енигибарова, выступление ансамбля армянского народного танца «Наири», цирковые комера.

В концерте участвуют: Алена Агеева, Михаил Вертлин, Владимир Белянин и другие.

Начало в 19 часов.

Вход свободный!

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений