Поиск по сайту
Культура
14.02.2013 19:15

Отборочный конкурс фонда Спивакова в Нижнем Новгороде соберет 260 участников

Конкурс проводится в рамках фестиваля «Москва встречает друзей».

Как мы уже писали, 1-й отборочный арт-конкурс в рамках фестиваля «Москва встречает друзей» открывается 15 февраля в Нижнем Новгороде.

Конкурс проводится по Приволжскому федеральному округу и предполагает участие детей возрастом до 18 лет, которые будут показывать свое искусство в разных исполнительских сферах, от академического вокала до цирковых номеров. 

Организаторы конкурса – Фонд Спивакова по ПФО.

Как сообщили NewsRoom24 организаторы конкурса, для участия в нем в Нижний Новгород приезжают дети из Перми и Пермского края, Ульяновска, Тольятти, Казани. Принимающий регион представлен Нижний Новгородом, Дзержинском, Кстовом, Бором, Дивеевом и Вахтаном. 

Юные творцы будут показывать свои умения в мастерстве вокала (академического, народного, эстрадного), на конкурсных концертах выступят цирковые коллективы и участники, занимающиеся художественным словом. 

Также будут представлены исполнители на следующих инструментах: скрипка, фортепиано, флейта, кларнет, аккордеон, балалайка, домра.

Как сообщил NewsRoom24 директор фонда Спивакова по ПФО Игорь Щипетильников, лучшие из лучших поедут далее в Москву, на фестиваль «Москва встречает друзей». Квоты по количеству представителей ПФО на этот московском фестивале нет, поэтому для участия в столичном фестивале поедет столько юных исполнителей, сколько их выберет жюри. 

Как стало известно NewsRoom24, самой молодой участнице – 5 лет (Александра Котюсова, Нижний Новгород), самой взрослой – 18 лет (Татьяна Корюкина, Казань).

Поскольку 1-й отборочный конкурс фонда Спивакова тесно связан сроками с московским фестивалем, проведение его в сложной эпидемиологической ситуации разрешено специальным распоряжением Роспотребнадзора.  

Конкурс будет проходить с 15 по 24 февраля 2013 года. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений