Поиск по сайту
Культура
13.02.2013 06:04

Первый отборочный конкурс в рамках фестиваля «Москва встречает друзей» открывается 15 февраля в Нижнем Новгороде

Проведение окружного детского конкурса разрешено Роспотребнадзором.

Специальное разрешение Роспотребнадзора потребовалось, чтобы в сложные с точки зрения заболеваемости ОРВИ и гриппом провести первый отборочный конкурс в рамках фестиваля «Москва встречает друзей».

Конкурс проводится по Приволжскому федеральному округу и предполагает участие детей возрастом до 18 лет, которые будут показывать свое искусство в исполнении музыкальных произведений, хореографических и цирковых номеров и художественного слова.

Организаторы конкурса – Фонд Спивакова по ПФО.

Как заявила журналистам на пресс-конференции Марина Шарабакина, заместитель начальника отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора, в эти дни, когда в ряде районов школы полностью закрываются на карантин и запрещаются массовые мероприятия с участием детей, сделаны два исключения. «Разрешен только этот конкурс и еще один спортивный, который проводится на Автозаводе», — сказала она.

Поскольку отборочный конкурс связан сроками с будущим фестивалем «Москва встречает друзей», организаторы были готовы на специальные требования, на условии которых мероприятие было бы разрешено.

Такими условиями, как рассказала Марина Шарабакина, стали разные площадки, на которых проводится конкурс, особый режим проветривания залом и их уборка, соблюдение в залах оптимальной температуры воздуха, обязательная медсправка для каждого конкурсанта и прививки.

Кроме того, на входе каждому будет выдаваться маска.

Конкурс будет проходить с 15 по 24 февраля 2013 года. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений