Поиск по сайту
Культура
29.01.2013 23:06

Нина Прибутковская презентует книгу пьес в нижегородском «Арсенале»

Коллеги с «ННТВ» обещают сюрпризы.

В нижегородском «Арсенале» 30 января 2013 года состоится презентация книги «Агентство расставаний», которую написала Нина Прибутковская, известный нижегородский драматург и тележурналист. Это вторая книга Нины Прибутковской. В ней собраны пьесы — в отличие от первой, «Я красива, я счастлива, я умна», - сборника рассказов. 

«Из девяти пьес, вошедших в сборник, поставлены семь», — рассказала Нина Прибутковская корреспонденту NewsRoom24.  — Спектакли идут в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Вологде, Омске, Воркуте. «Пьеса для детей старшего возраста» поставлена в четырех театрах, «Сколько это стоит?» — в трех.  Некоторые пьесы напечатаны в Москве и Одессе, некоторые звучали на «Радио России» в исполнении Аллы Балтер и Эммануила Виторгана». 

Для современного драматурга это большой успех, поскольку современную драматургию ставят с меньшей охотой, нежели классику. 

«Принято говорить: современные пьесы плохие. Я вообще удивляюсь: как может быть плохой вся драматургия? — размышляет Прибутковская. — Не может в одно и то же время родиться столько бесталанных людей». 

Нина Прибутковская привела любопытную аналогию. Пьеса сродни музыкальному произведению: она пишется партитурно и должна зазвучать как любое многоголосие. Но часто ли современная музыка сразу и безоговорочно принимается современниками? «Современнику не дано понять современника», — говорит автор. 

Чего никогда не будет в пьесах Нины Прибутковской? «Откровенных любовных сцен», — ответила она. 

В предстоящей презентации примут участие многие известные нижегородцы. Ведет ее Александр Нехорошев, генеральный директор ННТВ, соведущий Нины Прибутковской по «Правовому каналу». Как стало известно NewsRoom24, коллеги готовят сюрпризы. 

Начало в 19 часов.

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений