Поиск по сайту
Культура
27.01.2013 01:38

Необычный балетно-драматический проект представят в Нижнем Новгороде

10 февраля на сцене театра оперы и балета в двух актах проекта «Черный лебедь» объединится классическая и современная хореография. Проект, включает в себя три вида искусств – балет, оперу и поэзию.

 По информации организаторов, на одной сцене выступят солисты крупнейших театров России: «Кремлевского балета» и Большого театра – Москвы, Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга, а также оперная Дива (меццо-сопрано) и пара из Южно-Африканской республики.

Название проекта посвящено участнице этого роскошного представления темнокожей африканской приме-балерине из Йоханнесбурга - Кейти Фетла – первый в мире «Черный лебедь».

В первом акте солисты ведущих театров России и ЮАР представят на сцене Лебединое действие. Первое отделение будет полностью посвящёно теме любви, верности, где южно-африканские гости предстанут перед зрителем в образе «Черных лебедей».

Второе отделение посвящено шедеврам мировой балетной классики, где будут исполнены фрагменты из балетов классического наследия, солистами ведущих театров России и ЮАР. Здесь же выступят африканские гости, увлекая разнообразием эмоциональных оттенков с самой разнохарактерной программой. А также оперная Дива исполнит арии из любимых опер.

18+

Источник: http://rg-str.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений