Поиск по сайту
Культура
22.01.2013 20:40

Нижегородская открытая галерея Art52 приглашает на открытие персональной выставки Николая Бурдастова

Выставка называется «Тихие звуки родины».

Персональная выставка Николая Бурдастова, члена Союза художников, Заслуженного  художник России состоится в открытой галерее Art52. Об этом сообщают организаторы выставки в группе в соцсетях.

Выставка называется «Тихие звуки родины».

Николай Бурдастов - художник родной земли, обладатель недюжинного гражданского темперамента. Личность и Мастер. Этим он и интересен для людей, застывающих перед его полотнами. Там мы видим его Россию: малые города, деревни со старыми домами, простых людей, возвращающихся по проселочной дороге домой, монахов, заперших себя в глуши, чтобы молиться за нас всех.

«Для меня творческий процесс является, несомненно, служением. Естественно, что на пути творчества как служения каждый художник самовыражается, творчество без самовыражения не возможно, но весь вопрос в том, как творческая личность самовыражается. Я в своем творчестве за основу беру мир Божий, до красоты и совершенства которого дотянуться просто невозможно. Так же показать ее я просто не могу. Именно поэтому я стараюсь быть правдоподобным, подобным Богу», — размышлял Николай Бурдастов в одном из интервью.

Открытие состоится 25 января 2013 года в 16 часов. 


18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений