Поиск по сайту
Культура
22.01.2013 16:45

После перерыва на нижегородской сцене вновь появляется спектакль «Господин Амилькар»

Постановка восстановлена главным режиссером ТЮЗа Виктором Шрайманом.

 На малой сцене ТЮЗа возобновляется сценическая жизнь спектакля «Месье Амилькар, или Господин, который платит».

Сегодня, 22 января 2013 года, этот спектакль после длительного перерыва будет вновь представлен зрителю. Как сообщает пресс-служба театра, изначально «Месье Амилькар…» был поставлен Виктором Симакиным. Премьера состоялась 9 февраля 2012 года. Две артистки ушли в декретный отпуск, и спектакль сошел со сцены. 

В течение двух месяцев новый главный режиссер ТЮЗа Виктор Шрайман восстанавливал постановку своего коллеги. На роль главной героини  в спектакль вошла новая актриса театра Диана Шрайман, сообщается на официальном сайте ТЮЗа. В роли Виржинии в постановке вновь появляется Елизавета Кошевая, известная, кстати, как исполнительница песен Эдит Пиаф.

Месье Амилькар – богатый, но одинокий француз, который решил купить себе семейное счастье. Точнее, его иллюзию. Он приглашает участвовать в создании иллюзии безработного художника Машу, неудачливую актрису Элеонору и юную жрицу любви Виржинию, предлагая им за солидный гонорар исполнить роли членов семьи. В спектакле, который оплачивает и режиссирует сам Амилькар, он же главный герой и единственный зритель. 

Пьеса была названа лучшей комедией театрального сезона 1974 года во Франции и была популярна во многих зарубежных и российских театрах. 

Начало спектакля в 18.30.

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений