Поиск по сайту
Культура
21.01.2013 14:40

Нижегородская рок-группа «Хроноп» начала записывать новый альбом

В планах было записать шесть песен.

Как мы уже писали, нижегородская культовая рок-группа «Хроноп» приступила 19 января 2013 года к записи нового альбома. Запись ведется на лысковской студии звукозаписи «Берлога Рекордз».

Первая сессия заняла у «Хронопов» два дня.

Наш корреспондент обратился за подробностями к лидеру группы Вадиму Демидову. Вот что он рассказал.

— При подготовке материала для нового альбома и у «хронопов», и у нашего звукорежиссера Алекса Репьева, который записывал наши последние 4 альбома, мысли были примерно одинаковые – следующая работа должна выйти лучше чем «Сезон лирохвоста». И по звуку, и по песням, по концепции. Конечно, прогресс в искусстве – штука спорная, и прежде всего все же новый альбом должен удивить нас самих. Мы должны прыгнуть выше головы. 

«Лирохвост», получивший прекрасную федеральную прессу, задал вполне определенный тренд, как про него написали в Rolling Stone – «на нем сошлись проникновенная душевность, тонкая эротика, умудрённая годами романтика, насыщенный звук, в котором то, что кажется, на первый взгляд, обычным русским роком, обнаруживает себя в кровном родстве с западным нью-вейвом и арт-роком». 

«Сезон лирохвоста» частично мы записывали в лысковской студии «Берлога Рекордз», это уже понятное нам место – и возможностей этой студии вполне достаточно, чтобы записать актуальную работу. За прошедший уикэнд мы планировали заниматься в студии шестью песнями. Разумеется, за двое суток мы успели записать далеко не все, до записи голоса вообще не добрались, да и многие инструментальные партии еще остались незаписанными - но все же уезжали мы в отличном настроении. Усталые, но довольные. Нашлось время не только для записи разученных тем, но и для экспериментов, которые возможны только «по месту», только в студии. На ходу придумывались недостающие музыкальные ходы, риффы – и эта часть студийного времяпрепровождения мне нравится больше всего, потому что она всегда творческая и веселая. Уже сегодня миксы звучат весьма «артово». 

Сейчас нужно время, чтобы материал отлежался - чтобы стало яснее, что в него нужно еще привнести, что добавить. Добивать альбом до «полного метра» мы планируем весной. Думаю, будут еще две, как минимум, вылазки в лысковскую студию.

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений