Поиск по сайту
Культура
15.01.2013 21:55

Нижегородская рок-группа «Хроноп» собирается записывать новый альбом

Предыдущий альбом «Сезон лирохвоста» вышел в апреле 2012 года и собрал великолепную прессу.

Практически сразу после выхода «Сезона лирохвоста» - отыграв 9 мая презентацию альбома – культовая нижегородская рок-группа начала работать над новым материалом. 

- Первая ласточка – сингл «Старая» СТАРАЯ был записан в июне – для оппозиционного сборника «Белый альбом» тройки Шумов – Липницкий – Троицкий, - сообщил NewsRoom24 лидер «Хронопа» Вадим Демидов.

Напомним, что «Белый альбом» создавался как музыкальная версия «Марша миллионов». На сегодня, как свидетельствует в своем блоге Василий Шумов, он включает 350 самых разных групп и исполнителей, которые солидарны с современным белым оппозиционным движением. 

- У нас альбом обычно пишется в несколько сессий – а в сессии по пять-шесть треков. Так получается дешевле. То есть отыгрываем 5 новых вещей, проверяем их на концертах – и в студию. Потом еще 5 вещей и т. д. Пока репетируем – ищем деньги на запись. Раньше писались на «Тонмейстере», но он сгорел и на ремонте. Теперь придется ездить в Лысково, других вариантов нормального звука здесь нет. 

«Сезон лирохвоста», конечно, задал новый тренд хроноповского звучания. И теперь нужен еще шаг – и уж точно не назад. Да, это все тот же русский рок с его душевностью и страстностью, но как заметили критики, мы на «Лирохвосте» показываем тот путь, как и куда он мог бы развиваться. Не секрет, что русский рок из прогрессивного жанра превратился во всеобщий жупел. Сдулись едва ли не все его герои, лишь БГ реально в седле. Но мне русский рок все еще нравится - и свою миссию Хроноп видит в том, чтобы не дать ему захиреть, - рассказал нашему корреспонденту Демидов.

Новый альбом «Хроноп» начнет записывать 19 января 2013 года. 

Также зимой группа записала кавер песни «Два солнца». Ее автор – Алексей «Полковник» Хрынов. Песня предназначена для выпуска трибьюта Полковника, который готовится в Москве. «Хроноповская» запись уже отдана продюсеру проекта. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://www.newsmusic.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений