Поиск по сайту
Культура
15.01.2013 20:44

Презентация и обсуждение альбома «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу» состоится в «Арсенале»

Изданию присуждён грант Президента Российской Федерации.

На площадке «Арсенала» в рамках  проекта  «Мест.com» 17 января 2013 года состоится презентация альбома «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу», выпущенного в свет издательством «Литера».

«У нас появилась возможность обсудить  тему города, его историй и образов с теми, кто уже открыл для себя Нежный Нижний.  17 января мы расскажем  о том, как рождались идеи и, что мы сделали для того, чтобы книга вышла в свет и была успешна», - сообщил Николай Николаев, директор издательства «Литера».

По словам Николаева, фотографов и дизайнеров, историков и филологов, работавших над альбомом, объединила идея: помочь увидеть, узнать и, возможно, полюбить уникальный город – Нижний Новгород. «Нам хотелось сделать подарок тем, кто бывал в нашем городе, тем, кто только собирается его посетить, тем, кто живет здесь и дорожит его «ускользающей красотой», - добавил он. 

Изданию присуждён грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

«Я видел много книг и альбомов о Нижнем Новгороде, - поделился своими впечатлениями об альбоме «Нежный Нижний» директор Нижегородского музыкального театра им. В. Т. Степанова Николай Коровин. -  Не все, конечно. В том числе – интереснейшие издания с фотографиями Карелина, Дмитриева. Иные издания, информационные, рекламные. Но «Нежный Нижний» – уникален на фоне всех других книг (как мне кажется, я не преувеличиваю – да простят меня другие издатели!). Он ведёт читателя по не самым затоптанным тропам. Благодаря богатейшему, тонкому и умному подбору фотоматериалов (браво мастерам, работавшим над проектом!) зритель (именно это слово!) неожиданно обнаруживает себя способным посмотреть на родной и, казалось бы, хорошо известный город новыми глазами, увидеть его в других красках, под другим углом. Познакомиться с ним заново. Чувство восторга и удивления не покидает, когда открываешь это издание. Сделанное, естественно, с присущим «Литере» перфекционизмом, любовью и уважением к читателю, к предмету, к авторам работ. К Нижнему Новгороду». 

Начало презентации в 17.30.

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://s41.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений