Поиск по сайту
Культура
11.01.2013 00:15

В нижегородском театре «Преображение« возобновлены показы пластических импровизационных этюдов

«Пластические этюды» - это сюжеты, которые рождаются непосредственно на глазах у зрителей.

Театр «Преображение» возобновляет практику показов основного творческого метода работы театра: пластические импровизации в режиме существования «здесь и сейчас». Об этом театр сообщает в своей группе в социальных сетях. 

«Пластические этюды»- это некие зарисовки, фантазии, эксперименты, из которых впоследствии методом отбора и рождаются спектакли этого театра. Актер, выходя на сцену, мгновенно включается в предлагаемые обстоятельства: звучащую музыку, реакцию партнеров, общую атмосферу, коллективно созданную. Уникальность этого метода в том, что не существует никаких ограничений, кроме внутренней цензуры самого участника и уровня его интеллекта и воображения. 

Сюжеты, рожденные прямо на глазах у зрителей порой бывают столь заразительны, что сидящим в зале хочется включиться в происходящее. Субъективизм, присущий всякому творчеству здесь как нельзя кстати - есть глубочайшая возможность самовыражения и глубинное же проникновение в партнера, когда информация сканируется «чистой» сенсорикой. 

Пластическое искусство жанр очень чувственный, интимный, обращенный к тончайшим струнам человеческой души. Обмануть можно словами, но обмануть душой невозможно, это тот уровень, когда разум не нужен, он отключен, потому что когда «говорит» душа, слова не нужны… 

Показ состоится 20 и 27 января, начало в 16 часов. 

Вход свободный.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений