Поиск по сайту
Культура
09.01.2013 08:43

Еще четыре нижегородские команды записываются сегодня для телепроекта «Выйти из тени»

В декабре в рамках проекта выступали десять нижегородских рок-групп.

Телепроект «Выйти из тени» стартовал в Нижнем Новгороде 28 ноября 2012 года. Как мы уже писали, этот совместный проект нижегородского телеканала «Домашний» и клуба Sound Hall является шансом для любого нижегородского музыканта или группы выйти на большую сцену и победить. 

Возможность участия в проекте получили порядка тридцати групп, которые прошли предварительное прослушивание. Их выступления записываются в Sound Hall'е. Начиная с 28 ноября, в записях участвовали группы «Антидот» и «Козинаки», «Крик N» и Forma поиска, Beyond Control и «Heart-Rock кафе»«Лимонад» и Pent House, Kids In the Sky и H1N1

Качество выступлений оценивает профессиональное жюри. В распоряжении каждого из членов жюри есть прожектор и право его включить. Выступление нравится – нажимается кнопка. При этом свет включившегося прожектора падает на исполнителей: начинается «выход из тени».    

Тот, кто получил больше света (включений прожектора), остается в проекте. Проигравший, соответственно, его покидает. 

Группа получает запись своего выступления и выкладывает ее на YouTube. Набравшая максимум просмотров команда возвращается в проект.

Что же ждет победителей? Ротация их песен и клипов на радио и телеканалах, призы, поездки с концертами и участие в завершающем гала-концерте на площади Минина. Фактически это однодневный рок-фестиваль, который запланирован на весну. Предварительное согласие на участие в гала-концерте дали «Чайф» и «Алиса».  

Сегодня будут состязаться еще четыре команды. О развитии событий расскажет наш корреспондент. 

 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений