Поиск по сайту
Культура
07.01.2013 23:15

В Нижнем Новгороде прошел 2-й Всероссийский детский конкурс эстрадной песни «Звонкие нотки»

Гран-при получила тринадцатилетняя Екатерина Подгускова из деревни Шадрино Городецкого района.

Второй детский конкурс эстрадной песни «Звонкие нотки» состоялся 4-7 января 2013 года в Нижнем Новгороде.  Конкурс имеет всероссийский статус. По свидетельству председателя оргкомитета Татьяны Матрениной, в нынешнем году география конкурса даже расширилась (есть участники из Санкт-Петербурга, Казани, Челябинской области, Подмосковья и др.), а участие в нем приняли 160 человек, из которых около трети – солисты. Кроме солистов, в «Звонких нотках» участвовали также детские вокальные ансамбли.    

Два конкурсных дня члены жюри (председатель жюри – композитор, исполнительный директор всероссийских и международных фестивалей и конкурсов Сергей Савенков, Санкт-Петербург) прослушивали участников, каждый из которых представил по две песни. Каждый день по 65 песен – такова исполнительская статистика «Звонких ноток – 2013». По единодушному мнению жюри, конкурс продемонстрировал на удивление высокий уровень. Как сказал нашему корреспонденту председатель жюри Сергей Савенков, главное впечатление от прослушанного — в России есть поющие дети. Сильные крепкие ребята, которые демонстрируют и хорошие вокальные данные, и правильную выучку, есть в каждой номинации и в каждой возрастной группе.

«Вкус, честность и профессионализм – три кита, на которых стоит хороший номер. Здесь этого было очень много», - добавил член жюри, актер и режиссер Лев Харламов. 

По мнению же члена жюри Евгения Афраймовича, больше всего удивило то, что уровень конкурса определили три районных города Нижегородской области – Бор, Городец и Заволжье. В частности, Городец забрал почти все первые места. 

Конкурс «Звонкие нотки» ценят за доброту – ни один ребенок не уходит со сцены без подарка. Но главный подарок – Гран-При – увезла с собой тринадцатилетняя Екатерина Подгускова из Городецкого района.

Фоторепортаж и подробный рассказ о конкурсе читайте на сайте NewsRoom24 в ближайшее время. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений