Поиск по сайту
Культура
18.12.2012 17:20

Выставка нижегородской фотостудии «МиГ» открывается в Русском музее фотографии

На традиционной предновогодней выставке демонстрируются лучшие работы студии.

 Предновогодняя выставка фотостудии «МиГ» открывается 19 декабря в Русском музее фотографии. Эта традиционная выставка, как сообщает пресс-служба музея, подводя итоги года, демонстрирует зрителям лучшие работы студии. 

Как пишется в пресс-релизе, в итоговой выставке сочетаются контрастные темы и стилистические  решения, злободневный репортаж и натюрморты соседствуют с фотографиями дикой природы, пейзажами и архитектурной съемкой. Портретный жанр представлен в полном своем разнообразии: портрет настроения, портрет-размышление, портрет как игра с переодеванием, перевоплощением и т.д. 

На выставке представлены работы авторов, известных многим нижегородцам: Евгении Шливко, Ярославны Ноздриной, Михаила Тимофеева, Ирины Мартынюк, Михаила Солунина, Софьи Пигаловой, Светланы и Сергея Густовых, Валерия Карпеева и др.

Корреспондент NewsRoom24 задал несколько вопросов участнице выставки Ярославне Ноздриной. «В 2009 году окончила курсы при музее фотографии и далее занималась в студии МиГ, — рассказала она. — Преподавал и преподает в школе и ведет студию Алексей Гурьевич Тарасов, художник, фотограф, график, дизайнер. Школа и студия сделали из меня профессионального фотографа. Что касается нашего мастера, Алексей Гурьевич — очень талантливый преподаватель, мастер, наставник, человек, способный увлечь, заинтересовать предметом, так как сам наполнен творчеством. Благодаря ему у меня есть моё нынешнее занятие. Фотография – это всё, что мне нужно от жизни».

Фотостудия «МиГ» Русского музея фотографии существует с 2006 года. Бессменным руководителем студии является член Союза фотохудожников России, лауреат российских и международных выставок Алексей Гурьевич Тарасов. Участники студии, среди которых есть члены СФР, ежегодно становятся победителями и призерами российских и международных фотофестивалей. В этом году в экспозицию выставки вошло около 100 работ. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений