Поиск по сайту
Культура
16.12.2012 22:08

Нижегородская рок-группа «Новые ворота» выступает в культовом питерском клубе «Камчатка»

В концерте участвует акустический дуэт «Моралите» из Санкт-Петербурга.

Сегодня, 16 декабря 2012 года, нижегородская рок-группа «Новые ворота» выступает в культовом питерском клубе «Камчатка». 

«Это будет что-то вроде презентации нашего альбома «Не сезон», - рассказал NewsRoom24 Александр Яковлев, лидер «Новых ворот». - Решили сыграть на «Камчатке» концерт, привезти и подарить друзьям диски с альбомом, повспоминать минувшие дни и песни». 

Музыкальный журналист и продюсер Андрей Бурлака поставил следующую оценку песне с нового альбома «Разведись со мной, моя усталость»: “Если остальные песни хотя бы вполовину хороши как эта, альбом должен быть отличный”. 

Группа «Новые ворота» появилась на рок-сцене тогдашнего Горького в 1987 году, выступала в 1989 году в Зеленом театре вместе с «Калиновым мостом», «Аукцыоном», «Пол-ГПД». «Мы тогда учились в авиационном техникуме. После участия в молодежной программе (у меня сохранилось приглашение с телевидения, подписанное лично Молокиным) нас вызвали в профком и предложили выбор - типа - либо серьезная работа на режимном предприятии, либо слепое западничество и рок-н-ролл». Выбор был сделан в пользу рок-н-ролла, - вспоминает сегодня Александр Яковлев. 

«Камчатка» — это бывшая котельная в доме 15 на улице Блохина. 

В 1986 году сюда устроились работать кочегарами Сергей Фирсов (питерский рок-клуб), Виктор Цой («Кино») и Святослав Задерий (основатель группы «Алиса»), и в котельной проходила своя бурная рок-н-ролльная жизнь, параллельная с отапливанием дома. В 1999 году котельную закрыли, а легендарный подвал переоборудовали под клуб. 

Сейчас здесь клуб-музей: от котельной оставили имитацию топки, сцену оборудовали на месте котла, на стенах повесили витрины с разными раритетными предметами. Это 12-ти струнная гитара, на которой играл Виктор Цой, печатная машинка, дипломы группы «Кино» и многие другие вещи, имеющие отношении к творчеству группы.

Фото «Камчатки» позаимствованы на сайте http://www.welcomespb.com/kamchatka.html. Фото «Новых ворот» - из архива автора. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений