Поиск по сайту
Культура
12.12.2012 06:04

Фотовыставка «Намасте, моя Индия!» проходит в нижегородском кинотеатре «Орленок»

Выставка рассказывает о впечатлениях Елены Ткач от путешествия по Индии.

Как сообщают организаторы выставки «Намасте, моя Индия», ее автор Елена Ткач родилась под Ленинградом в 1966 году.  Впервые взяла в руки фотоаппарат «Смена» еще в средней школе. Закончила географический факультет Ленинградского государственного университета. Там пристрастилась к любого рода передвижениям по планете. Казахстан, Алтай, Белоруссия, Новгородская область, Германия, Чехия, Крым, Эстония…В руках всегда и везде была бессменная «Смена».

Шли годы, тяга к путешествиям нарастала: Непал, Армения, Тибет, Польша, Таиланд, Египет,   Вьетнам и, наконец, Индия. 

Сейчас Елена руководит турбазой «Подсолнухи», что в «Воскресенском Поветлужье», в 160 км от Нижнего Новгорода. И мечтает о новых путешествиях.

Елена Ткач рассказывает о поездке в Индию:

«Февраль 2011. Решено – едем в Индию. Не на ГОА, а в ИНДИЮ! Дикарем. 

Дели, Каджурахо, Варанаси, Бодгайя, Пури, Конарак, Агра, Джайпур. Нас семеро. Маршрут условный, принципиально не бронируем ничего заранее, живем по правилу «левой ноги» – куда захочется, туда и двинем, с нами 6-летний ребенок.

И вдыхали мы Индию полной грудью! Вот так, живя бок о бок с народом, можно попытаться понять страну. Хотя умом Индию, как и нашу Отчизну, понять сложно». «Намасте» переводится как «поклон тебе», аналог традиционному «здравствуйте» и «до свидания». Есть и другой, более глубокий перевод: ««Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе»». 

Намасте в Индии - это не только приветствие, но и уважительное отношение и прославление Всевышнего, Божественной сущности мироздания, частичкой которого является Человек.

Вход на выставку свободный. Выставка продлится до 25 декабря.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений