Поиск по сайту
Культура
18.11.2012 21:57

Спектакль нижегородского Камерного театра имени Владимира Степанова сегодня посвящается Марине Метелевой

Мюзикл «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» считается в театре совместным проектом с Нижегородской консерваторией.

Сегодня в Камерном музыкальном театре имени Владимира Степанова дают мюзикл Эдуарда Фертельмейстера «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви». 

Как рассказали нашему корреспонденту в театре, мюзикл был поставлен в июне 2010 года, и в нем участвовали студенты Нижегородской консерватории. Некоторые из них играют в спектакле и по сей день. Это Артём Брехов, Дмитрий Саврасов, Алина Гобярите, Ирина Корнишина. 

Режиссер-постановщик – Сергей Миндрин.

Спектакль - лауреат премии города Нижнего Новгорода (2010), участник 8-го  Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» (Санкт-Петербург, 2011).

С момента начала работы над постановкой и после его выхода журналистка, театровед и педагог Марина Метелёва  очень внимательно следила за жизнью спектакля, за работами молодых исполнителей, своих студентов. Её советы и мнение сыграли свою роль в том, каким стал мюзикл и его герои. Определённую роль она сыграла и в судьбе самих студентов-артистов, считают в театре. 

Как мы уже писали, в минувшую среду Марина ушла из жизни. Ей будет посвящен сегодняшний спектакль камерного театра. 

Начало спектакля в 16 часов. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений