Поиск по сайту
Культура
14.11.2012 05:40

Выпускник нижегородской консерватории написал мюзикл для столичного ТЮЗа

«Дюймовочка», «Щелкунчик» и «Кот в сапогах» — последние театральные работы композитора Егора Шашина.

Мюзикл «Дюймовочка» премьера которого готовится в московском областном ТЮЗе, — первая театральная работа выпускника нижегородской консерватории Егора Шашина. 

Как сообщил корреспонденту NewsRoom24 сам Шашин, это первая его работа для театра. Кроме «Дюймовочки», музыка Егора Шашина будет также звучать в спектаклях  «Щелкунчик» (эта постановка готовится к новогодним праздникам в московском областном ТЮЗе) и «Кот в сапогах» (спектакль ставится в Дзержинском театре драмы и в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре). По свидетельству автора музыки, его сотрудничество с театром началось год назад.

Егор Шашин закончил оркестровый факультет Нижегородской государственной консерватории. Вот уже 11 лет он живет в Подмосковье и пишет музыку для многочисленных проектов, от эстрадных песен до джинглов, которые звучат в радиоэфире. Песни на музыку Егора Шашина и в его аранжировках исполняют многие известные деятели шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Лев Лещенко, Евгений Винокур, Валерий Сюткин, Батырхан Шукенов и т. д. В портфолио Егора — несколько озвученных фильмов, компьютерных игр, много рекламных роликов, которые крутятся на центральных телеканалах. Кроме того, он работает в соавторстве с зарубежными поэтами и композиторами.  

В числе проектов Егора Шашина — Real Noise (музыка без музыкальных инструментов) и оркестровка альбома «Блошиный рынок» для питерской группы Billy’s Band (сам Егор играет там на тубе и трубе).

Что касается шумового проекта, автор сообщил, что про «опыты с банками-склянками забыл», пока они не продолжаются. «Впрочем, есть отснятый и записанный трек, где я играю на различных предметах наполненных водой, а тему исполняет прекраснейший российский саксофонист, мой друг Михаил Жидких. Трек называется Liquid saxophone. Думаю, что зимой доделаю и выставлю на всеобщее обозрение», — сказал он. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений