Поиск по сайту
Культура
11.11.2012 00:22

Третья книга о Бриджит Джонс выйдет осенью 2013 года

Как ожидается, она поступит в продажу осенью 2013 года - 13 лет спустя с момента последнего появления героини на страницах произведения.

 Британская писательница Хелен Филдинг пишет продолжение романа «Дневник Бриджит Джонс», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Действие нового романа происходит в наши дни в Лондоне, но с абсолютно новым сценарием для Бриджит, - рассказала Филдинг. - Если люди будут столько же смеяться при его прочтении, как и я во время написания, то мы все будем счастливы».

Вместе с тем, Филдинг призналась, что знаменитый «дневниковый» стиль Бриджит, в котором написаны предыдущие части романа, на этот раз будет в большей степени сосредоточен вокруг подсчета «последователей» в социальной сети микроблогов «Твиттер», нежели количества выкуренных сигарет и набранных калорий.

«Она /Бриджит/ выросла. Моя жизнь ушла вперед, и ее жизнь - тоже, - отметила писательница. - Она по-прежнему пытается бросить пить и курить, она по-прежнему на диете. Она старается немного больше, и у нее немного больше получается, но на самом деле она никогда не изменится».

Издатель Джонатан Кейп согласился раскрыть лишь то, что продолжение книги «исследует другую фазу в жизни Бриджит». При этом он отказался поведать читателям, появятся ли в новой части романа ее «вечные любовники» - Марк Дарси и Дэниел Кливер, а также то, «постареет» ли сама главная героиня, которой «сейчас» должно быть уже больше сорока лет.

18+

Источник: http://oldtv.akado.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений